信箱详细

留言详情

计算机职称

编号:2021060222020525607

留言时间

2021-06-02 22:02:05

留言内容

计算机专业技术职称实行以考代评,请问,鹤壁市有无关于计算机职业资格和职称相关的文件要求?文件在何处能查询到?对职称评聘有无如学历、工作年限、奖项、论文等具体要求?谢谢!

处理状态

已处理

处理时间

2021-06-08 15:46:39

回复内容

您好, 计算机技术与软件专业技术资格(初级、中级、高级)通过考试取得,考生可登录“中国计算机技术职业资格网(https://www.ruankao.org.cn/)”依据当年度《计算机技术与软件专业技术资格(水平)考试安排有关事项的通知》进行报名参加考试。通过考试获得证书在全国范围内有效。用人单位可根据工作需要,按照有关政策规定从获得证书的人员中择优聘任相应专业技术职务(技术员、助理工程师、工程师、高级工程师)。

  • 主办单位:鹤壁市人力资源和社会保障局 备案序号:豫ICP备05010383号
  • 地址:鹤壁市淇滨区黎阳路中段229号 邮编:458030 联系电话:0392-12333 网站标识码:4106000040
  • 豫公网安备 41061102000156号