信箱详细

留言详情

关于报到证

编号:2021060306082932412

留言时间

2021-06-03 06:08:29

留言内容

您好,我是2019年毕业的,当时毕业的时候没有拿报到证就离校了,直到现在没有进行报道,报到证已经丢失,请问会对个人档案造成什么影响,对以后的考公考编又有什么影响?补办的话需要进行什么样的操作?

处理状态

已处理

处理时间

2021-06-07 09:01:36

回复内容

收到来信后,市人才交流中心及时与来信人电话联系,详细告知其报到证补办流程,并解答其他相关问题,本人表示满意。办理单位:市人才交流中心  联系电话:03923338689。

  • 主办单位:鹤壁市人力资源和社会保障局 备案序号:豫ICP备05010383号
  • 地址:鹤壁市淇滨区黎阳路中段229号 邮编:458030 联系电话:0392-12333 网站标识码:4106000040
  • 豫公网安备 41061102000156号