信箱详细

留言详情

社保窗口不办理企业业务

编号:2021052611332944994

留言时间

2021-05-26 11:33:29

留言内容

我公司25日下午去柜台参6个人社保,他们不予受理,让回公司办理,并且说25日24点之前我们系统都能处理,回来之后系统办理不了,然后跑去找他们,他们还是不予办理

处理状态

已处理

处理时间

2021-05-27 10:42:16

回复内容

经过调查核实,3月25日下午投诉人到社保窗口办理参保业务时,前台正在办理前一位同志的停保业务,当时查询到投诉人的参保申请尚未推送至前台,考虑投诉人方便故而建议其通过线下办理。投诉人第二次到前台办理时,申请信息也尚未推送至前台,所以当时无法办理。26日上午,已经顺利为投诉人办理参保手续。

  • 主办单位:鹤壁市人力资源和社会保障局 备案序号:豫ICP备05010383号
  • 地址:鹤壁市淇滨区黎阳路中段229号 邮编:458030 联系电话:0392-12333 网站标识码:4106000040
  • 豫公网安备 41061102000156号